Hi-tech новости сентября

Сегодня мы обсудим события, произошедшие в мире высоких технологий за начало сентября 2014 года.
Напомним что новая версия самой популярной операционной системы в мире Windows, должна выйти в пользование уже в конце сентября, и называться Windows 9. Недавно в сеть выложили скриншоты новенькой оси. Если им довериться, то 9-я версия действительно заимеет те функции, о которых ходят слухи уже несколько месяцев. Речь идет в первую очередь о новом центре уведомлений и способностью поддерживать несколько рабочих столов. Кроме того в ней вернется всеми любимый "Пуск", но немного переработанный. Он будет включать элементы классического пуска Windows и новые современные элементы, которые можно было заметить в последних версиях. Хотелось бы подтвердить достоверность этих сведений, но пока не предоставляется возможности. К сожалению, проверить подлинность этих снимков пока не представляется возможным.
По данным блумберг, платежный сервис Apple Pay, который позволит оплачивать товары с помощью iPhone и iWatch, может принести яблочной корпорации огромную прибыль. Дело в том, что за каждую сделку эпл будет взимать с пользователя определенную плату, комиссию в районе двух процентов. Платежные системы Apple Pay может серьезно потеснить виртуальную валюту по типу биткоин, предложив пользователям более выгодные тарифы и повышенный уровень безопасности. Вероятная прибыль Apple от собственного платежного сервиса составляет порядка 80 миллиарда долларов в год.
Идет стремительная подготовка китайской академии наук к запуску нового платежного приложения с функцией распознавания лиц. Известно, что распознавание будет проводиться с максимальной точностью. Китайскими программистами, была разработана уникальная технология сбора данных, которая сканирует лицо человека под более чем 90 углами. Высокую достоверность обеспечивает специальный алгоритм, который не даст вам смухлевать и подставить вместо владельца фото или видео. Так же программа может улавливать изменение характеристик человека. Например, рост волос и колебания веса. Запуск системы планируется на 2015 год. Не стоит даже и задумываться, что она станет прорывом в области платежных систем, если китайцы доведут все до ума.
Следующая новость для игроманов со вкусом. Корпорация Sony представила миру белую версию популярной игровой консоли PlayStation 4. Так же к ней в комплект можно приобрести белый контролер Dual Shock 4, белыми наушниками и игрой Destiny. Стоимость всего комплекта приблизительно 600 долларов. Два цвета позволят разнообразить выбор консолей на вкус и цвет. Белая версия выглядит потрясно и свежо, чего и стоило ожидать от японских дизайнеров. Всегда богатый, минималистичный стиль уже давно завоевал сердца многих поклонников.
И еще одна хорошая новость для всех наших клиентов вступайте в нашу группув контакте Ремонт ноутбуков и планшетов в Гомеле
и получайте скидку на все наши услуги 10%